Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » 1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!!!!
22:13
1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!!!!

                                                                             

                                                                  Год учебный на пороге,

И опять звенит звонок...

  Распахнула двери школа,

Приглашает на урок!

 

  Первый учебный день: для кого-то прозвенел первый звонок, для кого-то - очередной или последний, а для многих звонки уже отзвенели. Но мы непременно вспоминаем его тихое, но настойчивое звучание. Он побуждает детей к знаниям, а взрослых — вспомнить значение этого праздника — Дня знаний.

 Почему так много света

 И улыбок, и людей?

Тут, конечно, нет секрета:

В нашей школе ЮБИЛЕЙ!

 За окном сентябрь  играет,

Стало веселей... Наша школа отмечает

 Славный юбилей!

  Первого сентября в Приморской школе прошла торжественная юбилейная линейка, посвященная Дню знаний и 40 –летию школы.  Вспомнились светлые страницы нашей истории, ведь сегодня  школа в Приморском – это социокультурный центр села. 

 И вот на праздничной линейке нарядные, красивые ученицы, элегантные, статные ученики встретились после долгих каникул. На общем фоне выделялись, конечно, первоклашки - главные виновники торжества. Для них - это первый учебный день.

  Директор школы Евтюхова Алла Ярославна и  начальник отдела образования и молодежной политики  Мергут Сергей Иванович, председатель сельского совета Иванов С. И., голова профсоюза СПК «Россия» Фёдорова З.А., поздравили учащихся, педагогов, родителей с началом учебного года, юбилеем школы и пожелали всем  отличных результатов, успехов и побед. Особое приветствие прозвучало в адрес первоклассников, которых с радостью приняли в школьную семью. А поведет их по стране Знаний первая учительница – Викульева Александра Андроновна. Напутственные слова прозвучали и в  адрес выпускников 2018 года.  

Первый звонок в этом учебном году дали ученица 11 класса Иванова Мария и ученица 1 класса  Суворова Дарина, а ключ Знаний от второклассника  Вавилова Данила получила первоклассница Прохорова Арианна.

 Закончилось веселье, шумные летние каникулы и Первый звонок позвал всех учащихся на Первый урок, к новым победам, к новым свершениям.

Просмотров: 394 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]