Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 9 » Авария на ЧАЭС
00:32
Авария на ЧАЭС

Шумят кислотные дожди

И сохнет дуб вблизи завода.

Весна его не возродит

Она опасней год от года.

 

Стекает в реки талый снег

И радиацию смывает,

И паводка веселый бег

Моря смертельно заражает.


25 апреля в нашей школе была показана презентация для учащихся 8-11 классов «Чернобыль. Вчера, сегодня, завтра».  Учащимся был показан видеофильм с  отраженной хронологией произошедшей трагедии, ее последствия, жертвы. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь школы Черепян Диана Ивановна.





Этот день стал грозным предупреждением человечеству. Сохраним ли природу планеты, — нашего общего дома, а значит, и свое будущее, зависит от каждого из нас. Мы знаем множество случаев, когда история современного промышленно развитого мира испытывала последствия катастроф, сравнимых по эффекту или даже превышающих эффект Чернобыльской аварии.



Тем не менее, эта авария оказала значительное влияние на человеческое общество. Она не только имела очень серьезные последствия для здоровья, а также нанесла физический, промышленный и экономический ущерб кратковременного характера, но и долговременные последствия, проявляющиеся в форме подрыва социально-экономических отношений, психологического стресса и подрыва доверия к ядерной энергии — эти эффекты будут, по-видимому, ощущаться еще долго.


Чернобыль - чёрная быль нашей истории, и, к сожалению, техногенные катастрофы - это печальная реальность нашего времени.


Просмотров: 387 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]