Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 13 » День космонавтики
00:52
День космонавтики

Воспитательная работа в начальной школе «Я в космосе»

 

«Космос – это  не  только  удел  мужественных  и  смелых.

Он  для  любознательных  и  терпеливых, смекалистых  и  твёрдых,

 ищущих  и  верящих  в  будущее этого,

 пока  ещё  не  познанного  мира»

                                 Ю.А.Гагарин.

 

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космическое пространство. Этот день вписан красной цифрой  в историю человечеств.

 Когда-то, ещё в советское время, восхищаясь профессией космонавта, каждый малыш мечтал летать в космос. Но время идёт,   профессий становиться гораздо больше, чем 50 лет назад, каждая из них круче другой. Но тем не менее, каждый младший школьник всё ровно с восторгом слушает о героических подвигах Гагарина, Леонова, Терешковой, Армстронга.

С целью вызвать интерес к космонавтике, ознакомить с доступной информацией  об истории возникновения   памятного дня и в конце концов просто отвлечь от монотонного  учебного процесса, в начальных классах педагогом- организатором в 1, 2, 3-х классах были проведены познавательные беседы, показана презентация, а также проведена развлекательная игра.

Ребята ещё раз познакомились с Белкой и Стрелкой, увидели гигантские размеры  космических кораблей, кают, скафандров, космодромов. Также  у ребят появилась возможность проверить свои знания при помощи проведённой викторины.

В ходе развлекательной тематической игры «Я в космосе» ученики смогли собственными руками соорудить ракету из цветной бумаги, нарисовать границы Большой медведицы, проделать путь вслепую к своей планете, а также при помощи примеров узнать название самой яркой звезду во всём звёздном небе.


Просмотров: 333 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]