Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 10 » День памяти и примирения
22:37
День памяти и примирения

9 мая в центре села, возле памятника  К.В.Бочковича  прошёл торжественный митинг-реквием, посвященный чести и славе наших предков, которые мужественно сражались  за свободу своих потомков. Дорогою от школы к месту митинга школьниками были пронесены 70 портретов  героев Второй мировой войны, а на самом параде каждый из учеников ещё раз назвал имена смелых и отважных, которые или погибли в бою, или вернулись с поля боя  домой с печальными и страшными воспоминаниями.

        К  сожалению, вот который год подряд мы не имеем возможности лично пожать руку нашим ветеранам, вручить торжественно цветы, сказать искреннее «спасибо» за   тихую и спокойную жизнь, за то, что они сумели отстоять честь нашей Родины. Поэтому, по традиции, все присутствовавшие на митинге-реквиеме почтили память наших предков минутой молчания, а после каждый желающий возложил цветы на каменной плите погибшим.

         В   честь 71 годовщины Победы прозвучали громкие «выстрелы»  салюта, которые слышали все жители села Приморского, в душе и сердце почтившие наших отважных, сильных, мужественных  героев.


Просмотров: 355 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]