Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 10 » День здоровья
22:14
День здоровья

Всемирный день здоровья

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.

Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.

Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

В 2017 году темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья была выбрана депрессия. От неё страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями, а также способности человека зарабатывать себе на жизнь. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству – на сегодня она является второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет. Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Поэтому общая цель мероприятий – сделать так, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией, во всех странах обращались за помощью и получали ее.

    В нашей школе проведение Дня Здоровья, посвященного Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, стало хорошей традицией. Ежегодно в апреле в рамках Дня здоровья проводится единый урок физкультуры, целью которых является пропаганда здорового образа жизни.  Вот и в этом году ученицы 10-ого класса Левченко Амина  и Бездетная Алиса проводили оздоравливающую зарядку для учеников 1-11 классов. Ребята с удовольствием повторяли все движения, улыбались друг другу. На уроки  все пошли с бодрым настроением и сильным духом.

Так что берегите себя и свое здоровье! Закаляйтесь, занимайтесь любимыми видами спорта, бегайте, плавайте, посещайте тренажерный зал, ведите активный образ жизни.

И помните: здоровая нация – сильная страна!


Просмотров: 364 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]