Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 17 » Неделя географии
19:01
Неделя географии

Ежегодно, по традиции в апреле месяце, в нашей школе проходит неделя географии. Цель всех мероприятий, это повысить  интерес учащихся к географии, как науке и школьному предмету. Воспитывать патриотизм, любовь к родному краю, любовь и бережное отношение к природе. Формирование всесторонне развитой личности.

В этом году учащимся были предложены следующие мероприятия:

Учащиеся 5 класс, выразили свою любовь к родному краю в  рисунках  на тему «Путешествуя родным краем».

Две команды учащихся  6 класса отправились на встречу приключениям вместе с капитаном Врунгелем . Команды соревновались в 8 конкурсах, за каждый правильный ответ получали жетон. ЖЕТОН- часть (пазл) какого-либо материка. Жетоны нужно не просто заработать, но и собрать все пазлы, чтобы отгадать материк, к которому добралась команда. По количеству набранных жетонов определи победителей. Ими стали : Иванов Дмитрий, Ловыгин Сергей, Гладильникова Маргарита, Горлова Елена, Маляренко Альбина.

Два парусника с учащимися 7 класса отправились в «Геокруиз». Круиз проходил по морю Знаний, с посещением островов: Пословиц, Сообразили, Автомобилей, Коварных дебрей, Веселый песенный остров, Кулинарии, Захват пиратов. Парусник под командованием Комендантовой Марии пришел к финишу первым.

Учащиеся 8 класса применили свои знания в мультимедийном конкурсе «Знатоки географии». Конкурс включал  пять раундов: эрудит, персона, умники и умницы, картографы, геочемпионы. Знатоками географии стали Тарасов Владислав и Колесниченко Никита.

Учащимся 9 класса была предложена игра «Брейн-ринг». Учащимся были предложены вопросы из серии«Необычные памятники», «Олимпиада », «Занимательная химия», «Живой мир», «Шуточная география». Игра состояла из четырех раундов: в первом играли две команды, во втором – команда-победитель первого раунда и третья команда; в третьем раунде проигравшие в первом раунде и третья команда. Победителей определили по количеству набранных очков – это команда в составе Иванова Павла, Юлдашева Олега и Васильева Александра.

Молодцы ребята! Большое спасибо всем  за участие!



Просмотров: 299 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]