Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Поездка в Софиевский парк
08:51
Поездка в Софиевский парк

26 мая, на следующий день после последнего звонка,  мы с ребятами  школы поехали на экскурсию в Национальный Софиевский парк в город Умань. Билет в это прекрасное место достался одним из самых достойных учеников Приморской школы: Иванову Дмитрию, Чкалову Денису, Юлдашеву Диме, Кирсановой Анне, Тарасову  Владу, Ивановой Марии, Левченко Амине, Бездетной Алисе.

Поездка была долгой –  около 7-и часов. Чтобы ускорить время,  ребята  пели, смеялись, некоторые в карты играли, кушали, ну, а когда всё надоело,  просто спали.

В парке нас встретил экскурсовод – женщина средних лет, которая на протяжении 2 часов  знакомила нас с историей возникновения парка и со всеми памятниками архитектуры. Увлекательный был рассказ о жизни графа Потоцкого и его очаровательной жены Софии.  Ребята побывали во всех уголках парка, восхищались красотой и необычностью местного ландшафта и флоры.  Масштабность деревьев и растений  в этом парке просто поражала своими размерами. Всё вокруг было зелёного цвета, даже огромные каменные плиты стали частью природы этого замечательного места.

За всю экскурсию ребята несколько раз попадали под дождь, но на фоне полученных впечатлений и рассказов из жизни древнегреческих Богов, отрицательное влияние на эмоциях не отразилось.

После самой экскурсии, сделав общее фото, мы все вместе начали искать выход. Некоторое время мы  думали, что потерялись, потому что   сам парк огромен, чтобы бы его полностью обойти необходимо преодолеть расстояние около 4 км., что мы всей группой и сделали. Ориентируясь на высоченный фонтан, мы быстро нашлись и отправились в автобус сушить свои вещи и восстанавливать потерянные во время экскурсии калории. 

  
 
 
 
 
Просмотров: 372 | Добавил: primorska-zosh | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]