Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Семинар учителей физики
00:54
Семинар учителей физики

10 апреля в Приморской школе был проведен районный семинар учителей физики по теме «Проектная деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время». Провела семинар учитель физики Головина Татьяна Алексеевна, специалист І категории.



Был проведен урок физики в 8-м классе по теме «Тепловые двигатели и экологические проблемы планеты». Целью этого урока было ознакомиться с устройством и работой тепловых двигателей и рассказать об их влиянии на окружающую среду. Цель была учителем достигнута. Ребята участвовали в мини проектах, готовили самостоятельно доклады и презентации, на уроке показывали результаты своей проектной деятельности. Закрепительной частью урока было заполнение заданий на соответствие, в конце урока ребята составляли сенкан. Учащимся очень понравилось готовить проекты, и они изъявили желание в дальнейшем продолжать проектную деятельность.


Также было проведено воспитательное мероприятие по теме «В истории космонавтики есть и украинская страница». Ученики 9-го класса подготовили устный журнал, узнали много нового об украинских конструкторах и космонавтах. Целью этого мероприятия было воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине.


Гости нашей школы отметили, что учитель физики Головина Татьяна Алексеевна достойно подготовила и провела семинар.


Мы желаем Татьяне Алексеевне дальнейших успехов в работе, творческого вдохновения и здоровья!

Просмотров: 374 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]