Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 23 » Встреча с воинами-афганцами
16:14
Встреча с воинами-афганцами

Пока мы помним – мы живём

15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств, или просто День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день 1989 года закончился вывод советских войск из Афганистана, где  ознаменовало окончание этой трагической страницы нашей истории, написанной кровью солдат и слезами  матерей , где навечно отпечатаны слова «Честь! Достоинство! Подвиг!»

В рамках реализации мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи в школе состоялась встреча воинов-интернационалистов с учащимися 8-11 классов.  Восьмиклассники подготовили мероприятие «Пока мы помним – мы живём», которое посвятили тем давним событиям, о которых все обязаны помнить.

Ведущие рассказали о причинах войны в Афганистане и их последствиях, демонстрировали фрагменты из художественных и документальных фильмов. Никого не оставили равнодушным воспоминания воинов-афганцев. Затаив дыхание, ребята слушали афганские песни в исполнении Козловой Ольги.

Данью уважения и почтения к воинам-интернационалистам, к тем, кто погиб, кто вернулся, но не дожил до дней, стала минута молчания.

Надеемся, что эта встреча надолго останется в сердцах молодого поколения напоминанием о том, что пока жива человеческая память,  жив и сам человек.

Просмотров: 388 | Добавил: Tatyana_Vladimirovna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]